Чем чревато расторжение контракта?

mrs_wonderland

Пользователь
Здравствуйте, уважаемые сообщники! Я хочу купить iPhone c контрактом в Европе (Германия, Нидерланды) и разблокировать его, как уже сделали многие из вас. Но я не очень понимаю один момент. Например, я покупаю контрактный iPhone, при этом европейский оператор уверен, что я буду каждый месяц в течение года (а то и двух лет) выплачивать энную сумму, а я вернувшись в Россию, забиваю на всё это, делаю unlock и вставляю свою симку. У меня вопрос: чем чревата такая ситуация? Будет ли европейский оператор применять какие-то санкции? Нужно ли давать свои паспортные данные при оформлении контракта? Нужна ли для разблокировки сим-карта европейского оператора? В общем очень надеюсь на компетентный ответ и опыт людей, которые уже совершили этот обходной манёвр по снижению стоимости. Заранее спасибо :)
 

mrs_wonderland

Пользователь
Ну это понятно, что в договоре оператора есть все ответы, но меня интересуют конкретные примеры и случаи у тех, кто купил телефон с контрактом, а потом отказался от контракта, сделал анлок и вставил свою симку. Если конкретнее, то интересуют такие случаи у тех, кто покупал iPhone в Германии с контрактами от T-Mobile, O2 и Vodafone, а также в Нидерландах с контрактом от KPN, T-mobile и Vodafone.
 
Сверху