Разблокировка US Xenon Locked Policy [XFINITY Mobile]

SUPPORT#1

support@imei-server.net
Команда форума
US Xenon Locked Policy - кто этот оператор и можно ли разлочить?
Отслеживая новинки в сфере анлока, совсем недавно, в конце сентября, мы обнаружили телефоны с новым типом блокировки: US Xenon Locked Policy. Первые попытки найти хоть какую то дополнительную информацию об этом неизвестном операторе оказались напрасными - ни официального сайта от Xenon, ни упоминаний о нем на сайте Apple. Но чем большим становилось число "счастливых" обладателей залоченых под Xenon устройств, тем больше данных о загадочном операторе попадало в сеть. И вот что нам удалось узнать.
"Xenon" не является провайдером услуг мобильной связи в США и в отличии AT&T, Sprint, T-Mobil или Verizon у него нет собственного оборудования и базовых станций сотовой связи. То есть он является так называемым "виртуальным оператором" - MVNO (mobile virtual network operator), по типу Virgin, TracFone или Cellular. Это новый малоизвестный оператор, который только вышел на рынок услуг сотовой связи в США, а его сайт на момент реализации первых телефонов, вероятно, только начинал работу и online support служба не работала.
Как оказалось, так называемый "Xenon", на самом деле вовсе не "Xenon", как его называли исходя из GSX отчетов обычной проверки по IMEI:
IMEI Number: 3594730501*****
Part Description: iPhone 7 Plus
Product Version: 6.X
Initial Activation Policy ID:
Initial Activation Policy Details: US Xenon Locked Policy
Applied Activation PolicyID: 2389
Applied Activation Details:
Next Tether Policy ID: 2389
Next Tether Policy Details: US Xenon Locked Policy
First Unbrick Date:
Unlock Date:
Unbricked: false
Unlocked: false
Телефоны со строкой Next Tether Policy Details: US Xenon Locked Policy на самом деле заблокированы оператором XFINITY Mobile. Чтобы убедится, что эти телефоны действительно привязаны к данному оператору, мы пообщались с сотрудниками поддержки этого оператора. Вот как это было:
YYY
Hi
My phone is locked. I can not use it in Europe. How to unlock this phone, what should I do?
Привет
Мой телефон залочен. Я не могу пользоваться им в Европе. Как разлочить этот телефон, что мне делать?


XXX
Hi! Thank you for contacting Xfinity Mobile Support. My name is XXX and I will be happy to assist you today!
Hi, YYY! Rest assured we'll have this concern addressed today
Привет. Спасибо что обратились в поддержку Xfinity Mobile. Меня зовут ХХХ ы я буду рад помочь Вам сегодня!
Привет YYY! Будьте уверены, что мы рассмотрим эту проблему сегодня


YYY
I was at the forum, they wrote there that I need to contact you
Я был на форуме, они там писали, что мне нужно связаться с Вами

XXX.
May I ask if the phone is from Xfinity Mobile?
Могу я спросить, этот телефон от Xfinity Mobile?

YYY
Can I write IMEI here?
3594730501*****
Можно я напишу IMEI сюда?

XXX.
Sure! That would be a great help.
Let me just check it out here.
Конечно! Это бы очень помогло.
Позвольте мне проверить.


YYY
Thank you I'm waiting
Спасибо, я жду

XXX.
You're welcome.
Alright, I was able to find the phone. In order for us to unlock it, we need to pull up your account.
Пожалуйста.
Все верно, я нашел этот телефон. Чтобы разблокировать его, нам нужно поднять вашу учетную запись.

YYY
do I need to do something?
Мне нужно что-то сделать?

XXX.
May I ask for your the name on the account, address, and the last 4 credit card used on the account.
We just need to pull up the account associated with the phone and I will be the one that will unlock it.
Сообщите пожалуйста ваше имя аккаунте, адрес и последние 4 цифры кредитной карты, используемой в учетной записи.
Нам просто нужно поднять счет, связанный с телефоном, и я буду тем, кто его разблокирует.


YYY
Unfortunately I do not have this data :(
Without this information, you can not help me?
К сожалению у меня нет этих данных
Без этой информации Вы не сможете мне помочь?


XXX.
I understand. We need to open up the account so that I can process the unlock for your phone.
Я понимаю. Но нам нужно открыть учетную запись, чтобы я мог обработать разблокировку для вашего телефона.

YYY
I bought the phone on the Internet and the seller said that it was unlocked. But they lied to me.
Я купил телефон в Интернете и продавец сказал, что он разлочен. Но он солгал мне.

XXX.
No worries though, rest assured that once you have the account details, we will be able to fully unlock your phone so that you can use it in Europe.
Не беспокойтесь, уверяем Вас, как только у Вас появятся данные учетной записи, мы сможем полностью разблокировать ваш телефон, чтобы вы могли использовать его в Европе.

YYY
Apparently they bought from you and sold to me ((
Видимо, они купили у вас и продали мене

XXX.
Oh, I understand. For this one YYY, I would suggest that you contact the seller and ask him/her to chat or call us so that we can have your phone unlocked.
О, я понимаю. Для этого YYY я бы посоветовал вам связаться с продавцом и попросить его написать в чат или позвонить нам, чтобы мы могли разблокировать ваш телефон.

YYY
Thank you. And if he does not answer me?
Спасибо. А если он не ответит?

XXX.
I really wanted to help you out YYY. However, we cannot open the phone settings to have it unlocked.
May I ask what website you bought your phone?
Я действительно хотел бы помочь Вам. Однако мы не можем открыть настройки телефона, чтобы он был разблокирован.
Скажите пожалуйста, на каком сайте Вы купили свой телефон?


YYY
It was a private sale on ebay :(
Это был частный продавец с ebay

XXX.
I would suggest that in case you will not be able to contact the seller, submit a report to Ebay so that they can help you track the seller.
Я бы советовал, что в случае, если вы не сможете связаться с продавцом, отправьте отчет в Ebay, чтобы они могли помочь вам отслеживать продавца.

YYY
I'll try to contact the seller, thanks
Я постараюсь связаться с продавцом, спасибо

Как видите, наши предположения подтвердились. Поддержка с радостью поможет Вам в разлочке, при чем совершенно бесплатно, но только в том случае, если у Вас есть данные, подтверждающие покупку. Если таких данных нет, как и посоветовал сотрудник сайта, необходимо обращаться к продавцу и пытаться решить вопрос непосредственно с ним.
Если Вам нужен платный анлок для моделей на контракте, с долгами или в черном списке, то такой разлочки от XFINITY пока нет. Если кто-то будет пытаться убедить Вас в обратном, настоятельно рекомендуем не воспринимать такую информацию всерьез. Как только сервис появится в наличии, мы добавим эту услугу в наш прайс.
В процессе изучения данного вопроса мы узнали, что чаще всего телефоны с блокировкой на XFINITY Mobile продавались под видом разлоченых. Что интересно, перед покупкой некоторые клиенты звонили непосредственно в Apple и запрашивали проверку второго уровня, в результате которой сотрудники Apple обязаны были сообщить, залочен телефон или нет. Но видимо в Apple не все сотрудники одинаково ответственно выполняют свою работу, так как многим предоставляли ложную информацию, например, что телефон от Verizon. Так или иначе - секрет загадочного оператора "Xenon" раскрыт.
Контакты сайта: xfinity точка com точка mobile.
Для тех, кто предпочитает звонить, вот номер телефона: +1 (888) 936-4968
Команда imei-server.ru
 

578original

Пользователь
Здравствуйте, не появилась ли уже возможность разлочить айфон от данного оператора?
 

SUPPORT#1

support@imei-server.net
Команда форума
Сверху