Работа модема huawei e352 (мегафон) после разблокировки.

Андрей9482

Пользователь
Здравствуйте. Подскажите в чем может быть проблема. Модем huawei e352 (мегафон). Был разблокирован покупкой кода через imei модема. Если нужны данные о модеме могу выложить. Модем разблокировался и модем стал видеть всех операторов которые у меня (ловят) Мегафон, Билайн, Теле2. Суть разблокировки заключалось именно для работы с симкой Билайн так как там интернет дешевле и ловит в моем случае лучше. Подключается к билайну и на стандартном дашборде (мегафоновской прошивке) и на сторонних хуавеевских любых подключаеться отлично и быстро. Если в интернете быстро работать (постоянно открывать страницы, смотреть видео, слушать музыку), то все работает нормально. Но стоит минут на 5 скажем отойти (ну ничего не делать не открывать страницы) то связь как бы обрывается. в Дашборде вместо hspa получаеться wcdma и прорадают антенны. подключение написано что подключено и время нахождение в сети идет и исходящая скорость показываеться если пытаться открыть страницу. Но она не открывается . Модем как бы работает в одностороннем положении на отдачу а приема не осуществляет. Менял все возможные прошивки и родные билайн и сторонние мегафон и универсальные под всех операторов.
Ставил at команды только модем и только hspa все равно не помогает обрывается если не открываешь страницы и все. Даже бывает минуту назад ну активно пользовался на 30 сек на странице остался просто почитать или еще что что на другую страницу или на эту же не выходит. Потом если передернуть опять работатает до активного пользования. Помогает только постоянное подключение к сети программой hspa locker 1.3 . если прошитый модем подключить на любой прошивке билайн мегафон мтс пофиг мегафоновской симкартой ничего не обрываеться а на билайне именно почемуто обрываеться. Если взять к примеру обычный модем билайн zte mf 100 но разблокированный не водом кода а просто сменой прошивки подключился к примеру и хоть через час подходи открывай страницу интернет будет все работает нормально. А на e352 хуавей именно билайн если с locker то нормально если без то если не активно то обрываеться . На данном скине подключение эдж но у на wcdma тоже самое. Антены пропадают подключение есть wcdma если открывать страницу то исходящая скорость есть а входящей нет и страницу не откроешь. Может есть какая нибудь прошивка в которой не будет обрываться связь . я и номер дозвона менял с 99 на 99***1 не помогает и режим аутефикации с chap на pap все равно. Может какой нидудь файл в прошивку добавить чтобы он постоянно держал соединение просто я его хочу использовать на роутере tp link а он все равно и там обрывается. В общем народ кто что знает или какие есть предложения давайте вместе решим проблему. В нете есть еще несколько таких вот проблем по поводу этого модема с билайном и не только с билайном. Мне бы понять суть почему обрывается может быть из за того что модем разлочен и Билайн не может работать с разлоченными модемами только с "оригинальными". Звонить В билайн как смысла нет скажут что купи оригинальный модем билайн не разлоченный и пользуйся. В общем народ прошивок на хуавей много а я как бы один может кто ставил какую и у него Билайн не обрывался . Скиньте тогда сылку на прошивку . Пожалуйста... Ответьте кто нибудь. Заранее спасибо....
 

Андрей9482

Пользователь
Здравствуйте. Ну это как бы понятно что конкретно эту модель Вы не подскажите но может на другой модели не обязательно хуавей возможно zte или еще какой нибудь модем разблокированный именно вводом кода по imei модема.
 
Сверху