ZTE MF100 МТС -> Utel интерфейс (DashBoard + Драйвера модема)

utel09

Пользователь
Действительно этот сервис и реальная помощь этого человека помогла с разлочкой моего ZTE MF100.Сразу вопрос: у меня в модем зашита прошивка от МТС , но хотелось бы получить интерфейс как в модемах от UTEL.Если это возможно, прошу инструкцию что и как делать.Заранее СПАСИБО!!!
 

dmitrik

Модератор
ZTE MF100 оболочка Утел

Прошивка Утеловского менеджера в модем ZTE MF100 от МТС Украина

- Запустите последнюю версию Dc-Unlocker

Скачать всегда свежую версию можно по следующим ссылкам:

Скачать бесплатно Dc-Unlocker
с Depositfiles

Выбираем модель модема ZTE MF100
Далее переходим на вкладку Flash
Нажимаем Write Dashboard
Выбираем наш файл образ оболочки "Утел"


Скачать ZTE_MF100_Utel_Dashboard.iso (ISO образ интерфейса UTEL для MF100)

Скачать бесплатно ZTE_MF100_Utel_Дашбоард с Depositfiles




 

utel09

Пользователь
Все работает!!!!

Единственный сервис который мне помог с разлочкой моего модема!

Рекомендую всем!!!!

 
Последнее редактирование модератором:

utel09

Пользователь
ZTE MF100

Я разблокировал через ваш сервер модем ZTE_MF100
Потом по инструкции залил в модем прошивку с утел менеджером по инструкции.

Сейчас принес модем на работу и обнаружил что не запускается зеросд (инсталяция уменеджера)... дома работал по старой мтс программе.

как вернуть загрузку зеросд (программу устаовки драйверов и менеджера)?
 

dmitrik

Модератор
Я разблокировал через ваш сервер модем ZTE_MF100
Потом по инструкции залил в модем прошивку с утел менеджером по инструкции.

Сейчас принес модем на работу и обнаружил что не запускается зеросд (инсталяция уменеджера)... дома работал по старой мтс программе.

как вернуть загрузку зеросд (программу устаовки драйверов и менеджера)?
Попробуйте прошить с помощью DC-unlocker разные ISO образы для модема ZTE MF100

 

utel09

Пользователь
Прошивки ничего не меняют!

По всей вероятности нужно указать соответствующую команду через hyperterminal или как то еще.

Есть варианты ?
 
V

Vespertilio

Гость
Прошивки ничего не меняют!

По всей вероятности нужно указать соответствующую команду через hyperterminal или как то еще.

Есть варианты ?
Совершенно верно, вот эта программка должна помочь, если autorun не стартует по какой-либо причине :ZTeModems_AutoRun-Tool_v3.0.zip
 

ggell

Пользователь
Re: ZTE MF100 МТС -> Utel интерфейс

Добрый день.
Разблокировал при помощи Вашего сервиса (и DC-unlocker) точно такой же модем (BD_MTSUAP671A1V1.0.0B01), по сути на Ваш сервис вышел из поисковика, попав в эту тему форума.
Столкнулся с некоторой проблемой, после разблокировки пропал виртуальный сд-диск модема (откуда устанавливается ПО для него), не отображается вообще в компьютере, хотя модем работает на ранее установленном ПО.
Пробовал заливать в него различные ISO образы для модема ZTE MF100 при помощи DC-unlocker - записываются без проблем (и родной считало в т.ч.), но ни с каким из них не отображается этот виртуальный диск в компьютере (пробовал на различных компьютерах). По сути - он нужен, чтоб пользоваться модемом на различных компьютерах, где ранее этот модем не использовался (в т.ч. давать модем в пользование знакомым, которым бы просто было его установить).
Также пробовал ZTE Modems AutoRun Tool v3.0 - это тоже не то (при включенном автозапуске, если подключить модем к компьютеру, на котором ранее было установлено ПО для него - автоматически запускается это установленное ПО, если выключить автозапуск - ПО не запускается автоматически). На компьютере, где ПО модема не было установлено, если подключить модем - находит новое оборудование и предлагает указать путь к драйверам к нему, при этом виртуальный сд-диск модема не отображается, независимо, включен был автозапуск в ZTE Modems AutoRun Tool v3.0 или нет.
Как еще можно решить данную проблему?

И еще, пробовал использовать данный модем с планшетом на андроид. При подключеннии планшета - загорается красная лампочка на модеме и больше ничего не происходит (на симкарте установлен запрос пин1). Имеется другой модем ZTE MF100, который изначально не был залочен. Данный модем, при подключении к тому же планшету (с той же сим) - выдает запрос пин-кода, после ввода кода - автоматически подключается к интернет (если отключить запрос пин-кода - при подключении модема к планшету - сразу подключается к интернет). Разблокированный же модем, если убрать запрос пин-кода - загорается карсный индикатор, затем зеленый и все, т.е. подключения к интернет не происходит, также почему-то нельзя подключить интернет на планшете вручную (нельзя создать точку доступа).
Возможно - у обеих модемов разные прошивки и андроид-планшету чем-то не нравится разблокированный модем, хотя на компьютерах оный работает нормально (но только с предварительно установленным вручную ПО для модема).
 
Последнее редактирование модератором:
I

IMEI-Server

Гость
Re: ZTE MF100 МТС -> Utel интерфейс

Пробовали с одно считать образ и записать во второй?
 

ggell

Пользователь
Re: ZTE MF100 МТС -> Utel интерфейс

Пробовали с одно считать образ и записать во второй?
Да, считывал из изначально не блокированного модема (который везде работает без нареканий) дашбод (около 9мб) и заливал его в разблокированный модем (этот дашбод наиболее мне нравится, т.к. универсальный под все местные операторы, т.е. настроены все точки доступа под всевозможные тарифы, проверка счета, пополнение балланса и т.д.).
Обратную процедуру неохота делать, боюсь за целостность изначально не блокированного модема.
Хотя, когда модем еще был залочен - искал методы самостоятельной разлочки, ни один из них не подошел (из за лока в специфической прошивке BD_MTSUAP671A1V1.0.0B01). Где-то нашел в сети патченный DC-unlocker, который позволял считывать/записывать дашбоды - думал, что переливка дашбода из нелоченного в лоченный - поможет обойти блокировку. На тогда еще залоченный модем я записывал различные дашбоды, включая и из изначально не блокированного модема - тогда все они работали (отображались в компьютере) при подключении заблокированного модема к компьютеру (правда, блокировку таким методом не сняло).
После разблокировки модема при помощи Вашего сервиса (и DC-unlocker) я сразу обратил внимание на проблему с пропажей виртуального сд-диска из модема. Поскольку, проблема до разблокировки модема не проявлялась, а проявилась после - решил, что разблокировка могла как-то такую проблему вызвать.
 
Сверху